Аксенов предостерег крымчан от поездок на Украину

10/10/2015 - 00:14
Читать u-f.ru на

Новости Крыма. Глава Крыма Сергей Аксенов обратился к жителям Крыма с просьбой временно  воздержаться от поездок на Украину.  

   Россия спасет Крым от блокады: украинский произвол будет наказан

Сергей Аксенов рассказал жителям полуострова, что на границе в Украиной сейчас не спокойно, поведение украинских радикалов не предсказуемо. В связи с этим он попросил соотечественников по возможности избегать поездок на Украину.

Глава республики порекомендовал жителям полуострова выезжать на территорию Украины "только в случае крайней необходимости", и по возможности делать это через пункты пропуска в Ростовской области». "Другого, к сожалению, ничего предложить не могу", — уточнил Аксенов.

По словам руководителя региона, блокирующие границу активисты  подвергают  пересекающих границу издевательствам. "Знайте, что выезжая за пределы Крыма, вы встретите кучку негодяев, стоящую на Перекопе, которая может попытаться применить насилие", — обратился  Аксенов к крымчанам.

Активные представители запрещенной в РФ экстремистской организации "Правый сектор" и батальона "Азов" блокируют перевозку украинских товаров в республику. Руслан Бальбек, вице-премьер крымского правительства, ранее заявлял, что на границе установлены блокпосты, автономные от УА, и радикалы незаконно обыскивают легковые автомобили при пересечении крымской границы.

ПРОПАГАНДА НАЦИЗМА ЯВЛЯЕТСЯ ТЯЖКИМ ПРЕСТУПЛЕНИЕМ И ЗАПРЕЩЕНА НА ТЕРРИТОРИИ РФ
 

 

Автор: Сергей САХАРКОВ