Россия всегда отвечает нам в Черном море, - вице-адмирал США

03/09/2015 - 23:44
Читать u-f.ru на

Россия не оставляет без своего внимания действия НАТО у своих границ, сообщил Джеймс Фогго, вице-адмирал США. Не редко в ответ на них она начинает свои учения, которые, по мнению Фогго, очень впечатляют.

Россия пристально наблюдает за ВМС США, которые периодически «размахивают флагами у России на пороге» в акватории Черного моря, пишет Navy Times.

Издание приводит слова командующего 6-ым флотом ВМС США вице-адмирала Джеймса Фогго о том, что суда НАТО, регулярно заходящие в Черное море, "в девяти случаях из десяти встречает военный корабль ВМС РФ".

Несколько дней назад, отметил Фогго, корабль России поджидал в акватории "Доналда Кука" - американский эсминец, готовящийся к участию в учениях, организованных США и Украиной, Sea Breeze. Вице-адмирал отметил, что при этом происходит профессиональное взаимодействие и выразил надежду, что оно таким и останется.

Широкомасштабные учения НАТО «Удар сабли» начались у границ с Россией>>

Фрого поделился, что иногда Россия отвечает на вход американского корабля своими морскими учениями. Вице-адмирал добавил, что они его очень впечатляет, так как он прекрасно знает, что быстро отправить в море корабли не просто и понимает, что эти действия есть стратегическое послание России, которое он хорошо читает.

Автор: Сергей САХАРКОВ