Китайские танки уже находятся под Москвой

19/07/2015 - 23:25
Читать u-f.ru на

В Подмосковье прибыло четыре железнодорожных состава с [[Россия выведет в космос Китай, невзирая на опасения США|китайской]] военной техникой. Как сообщили в Министерстве обороны РФ вооружение доставлено для участия в чемпионате мира по танковому биатлону.

В Волгоградской области проводится «Танковый биатлон»>>

Для участия в соревнованиях в Россию прибыли 13 команд представителей различных родов войск армии Китая. В подмосковном Селятино выгружаются бронетранспортеры, самоходные колесные минометы-гаубицы, вездеходы, тягачи, зенитно-ракетные комплексы, а так же тяжелый механизированный мост.

Целых две недели по территории России из Забайкалья двигались четыре эшелона с китайской боевой техникой. Транспортировка вооружения производилась под охраной российской армии.

Страны НАТО отказались принимать участие в чемпионате по танковому биатлону>>

Игры армий будут проводиться в августе на 10 российских полигонах. Своё умение управлять техникой покажут танкисты и летчики. Соревнования в мас-терстве пройдут не только среди разведчиков, десантников, морских пехотин-цев, но и даже среди поваров.

Кроме китайских военных, для соревнований в Россию прибудут команды еще из 10 стран - Армении, Венесуэлы, Индии, Казахстана, Киргизии, Кувейта, Монголии, Сербии, Анголы и Таджикистана.

Автор: Сергей САХАРКОВ