Муженко: Киев готов к любому развитию событий

15/06/2015 - 00:24
Читать u-f.ru на

Киев отреагирует на любое развитие событий на юго-востоке Украины, заявил в воскресенье Виктор Муженко, начальник Генштаба ВСУ в эфире телеканала «Интер».

Донбасс предупрежден где Киев нанесет следующий удар>>

Как говорит Муженко, Вооруженные силы Украины рассматривают разные варианты - «от вялотекущего конфликта до широкомасштабной агрессии»

«Войска к этому готовы и продолжают готовиться на для адекватного реагирования на все эти ситуации», — ссылается на начальника Генштаба УНН.

Муженко подчеркнул, что они контролируют ситуацию и адекватно реагируют на все вызовы, «которые есть на сегодняшний день» и отметил, что ВСУ готовы к дальнейшему действию адекватно в любой ситуации. Начальник Генштаба также заявил, что пока не думает о том, что силы ДНР и ЛНР будут «пробивать коридор на Крым».

Он заявил, что разговор о возможном коридоре, возник из-за дестабилизации ситуации в Херсонской и Запорожской областях и уточнил, что сейчас там ситуация стабильна.

Запорожье просит особый статус>>

Режим «тишины» между подразделениями ВСУ и и ополчения, установленный после подписания минских соглашений, был нарушен в результате провокационных действий в Марьинке в начале июня. Сообщалось, что 14 июня в Донецке попал под обстрел и ранен журналист AFP Александр Гаюк.

Автор: Сергей САХАРКОВ