Папа римский и Владимир Путин обменялись подарками со смыслом

10/06/2015 - 22:45
Читать u-f.ru на

Президент России Владимир Путин встретился в Ватикане с папой римским Франциском. По завершении двухчасовых переговоров, проходивших в закрытом режиме, стороны обменялись дарами. Франциск благословил Путину медальон, на котором изображен ангел, а президент России подарил главе католической Церкви панно с изображением Храма Христа Спасителя и Православную энциклопедию в нескольких томах.

Владимир Путин рассказал, что такое счастье>>

Понтифик пояснил, что подаренная им медаль сделана в ХХ веке и изображает ангела, приносящего мир, дарующего справедливость, дающего защиту и все объединяющего. Он обратил внимание на текст со словами Евангелия, которое приносит в жизнь свет и радость, кроме того, там есть и размышления геополитического характера о жизни и о нас в ней, - сказал Франциск.

Известно, что папа римский обратился к Владимиру Путину с просьбой передать наилучшие пожелания Святейшему патриарху всея Руси Кириллу.

Сегодня Владимир Путин открыл День России на выставке «ЭКСПО-2015» в Милане, где позже провел переговоры с итальянским премьер-министром Маттео Ренци. Позже президент России прибыл в Рим, далее посетил и Ватикан. Путин был приглашен папой Франциском в личную библиотеку. Находящиеся в папских покоях журналисты получили на память католические четки.

Автор: Сергей САХАРКОВ