Испытания российских военных роботов «Уран» сняли на видео

14/05/2015 - 22:22
Читать u-f.ru на

На общевойсковом полигоне успешно прошли испытания многофункциональных робототехнических комплексов.

Россия испытает боевых роботов в Астраханской области>>

Днем 14 мая в Южном военном округе (полигон Раевский)успешно проведены испытания военных роботов «Уран». В Интернете выложено видео, на котором зафиксировано, каким образом роботы ведут стрельбу по целям.

Были отработаны задачи инженерной разведки местности. Произведено поражение целей на максимальной отдаленности из разных систем вооружения - пулеметов и автоматических пушек. По данным источника, в завершающий момент учений боевым робототехническим комплексам была поставлена задача уничтожения бронетанковой техники противотанковыми управляемыми ракетами.

Отличительной особенностью испытаний было то, что военные роботы испытывались в качестве составной части подразделений. Управление суперсовременной военной техникой осуществлялось операторами на расстоянии, из пункта управления, находящегося в укрытии. Все назначенные цели были успешно поражены.

За проведением испытаний наблюдали глава МО России Сергей Шойгу, а так же генерал армии Валерий Герасимов, начальник Генштаба ВС России и ряд высокопоставленных военных.

Автор: Сергей САХАРКОВ