Одесса не сдается – духовенство города-героя исполнило песни военных лет

12/05/2015 - 22:28
Читать u-f.ru на

Песни военного времени исполнены хором духовенства Одесской епархии в ознаменовании Дня Победы.

Харьковский суд запретил ветеранам парад в честь 9 Мая>>

День Победы в Одессе отмечен не громко – на Стене Героев увековечили еще четыре имени и возложили венки к Могиле неизвестного матроса. Ветеранам и некоторым другим категориям одесситов, выплачена не большая адресная помощь – руководство города приложило все усилия, что бы ветеранов и почтить память погибших в столь не простых исторических условиях.

Большой вклад в создание настроя праздника внесла и Одесская епархия. Так Высокопреосвященнейший Агафангел, митрополит Одесский и Измаильский, поздравил жителей Одесщины с 70-летием Великой Победы. Он рассказал и о том, что при высадке десанта в Керченском проливе погиб его отец.

Владыка подчеркнул, что в эти дни вся полнота Украинской Православной Церкови молилась не только о павших в сражениях тех давних лет, но и о мире в современной Украине, «так как все мы, прежде всего, нуждаемся в прекращении военных действий на востоке страны, в стабильности и единстве».

По благословению митрополита Агафангела, к празднику 70-летия Великой Победы хор духовенства Одесской епархии спел и записал песни военного времени.

Автор: Сергей САХАРКОВ