Администрация Порошенко поддержала митингующих радикалов "Правого сектора"

29/04/2015 - 15:54
Читать u-f.ru на

[[nodetitle:Украинские десантники заблокировали лагерь «Правого сектора» и требуют сдачи оружия|Митинг "Правого сектора"]], признанного в России экстремистской организацией и запрещенного, в Киеве прекратился, представитель радикальной группировки Андрей Бондаренко сказал - в администрации президента им пообещали, что приложат все усилия для того, что бы переговоры о вхождении подразделений "ПС" в ВСУ завершились.

КИЕВ, 29 апреля, Новости. Митинг запрещенного в России "Правого сектора", проходивший около здания администрации президента в центре Киева, закончен. По словам представителя митингующих Андрея Бондаренко, в администрации пообещали провести расследование окружения их бойцов частями ВСУ в Днепропетровской области. Сообщение об этом сделано телеканалом "112 Украина".

Представители экстремистской организации "Правый сектор" в среду собрались на митинг у администрации Порошенко, выражая протест относительно того, что их батальон был блокирован под Днепропетровском частями ВС Украины. Как заявили радикалы, военные потребовали их разоружения. Однако Генеральный штаб Украины признал такие заявления провокационными и пообещал организации, являющейся в России запрещенной, что никто их разоружать не будет.

Митинг продолжался более двух часов, на нем звучали угрозы поджога здания администрации.

В итоге, Андреем Бондаренко в эфире телеканала было сообщено, что представителями администрации Петра Порошенко заявлено, что они не были инициаторами разоружения бойцов. По его словам, им так же пообещали, что власти будут расследовать данный инцидент, а так же посодействуют завершению процесса вхождения подразделений "Правого сектора" в ВСУ.

Бондаренко сказал, что митингующие удовлетворены и будут ожидать своего включения в состав официальных Вооруженных сил Украины.

ПРОПАГАНДА НАЦИЗМА ЯВЛЯЕТСЯ ТЯЖКИМ ПРЕСТУПЛЕНИЕМ И ЗАПРЕЩЕНА НА ТЕРРИТОРИИ РФ

Автор: Сергей САХАРКОВ