CNN: США налаживает выпуск автоматов «Калашников»

21/01/2015 - 23:58
Читать u-f.ru на

Американские оружейники (компания RWC) придумали вариант обхода санкции в отношении поставок российских автоматов Калашникова в США. Они собираются наладить производство этого вида оружия в самой Америке

По сообщению [[nodetitle: CNN: в США наладят выпуск автоматов АК-47| РИА Новости]] 21 января, Американская компания RWC, являющаяся официальным импортером и дистрибьютором автоматов и карабинов Калашникова, будет самостоятельно выпускать АК-47 в США.

Как сообщил представить компании, RWC прекратила импортировать это оружие производства ОАО «Концерн Калашников» после введение администрацией американского президента санкций в отношении России. И хотя, на складах RWC это оружие еще есть, но компания хочет обеспечить их наполняемость и в дальнейшем, поэтому приняла решение производить оружие этой марки прямо у себя в стране.

В компании объясняют это решение тем, что им не разрешено даже вести телефонные переговоры с представителями «КК». Поэтому в скором времени они решили наладить собственное производство этого надежного оружия советских разработчиков. «Эти автоматы будут выпускаться под брендом «Калашников»», - сообщают в RWC.

Как заявляет глава компании, дело находится на стадии генерального планирования и уже начат подбор персонала.

Автор: Сергей САХАРКОВ