Швейцарские студенты "освистали" Порошенко в университете

20/01/2015 - 00:41
Читать u-f.ru на

По заявлению швейцарских СМИ Порошенко встретили лозунгами в поддержку Донбасса студенты Цюрихского университета.

Глава Украины Петр Порошенко 19 января подготовил доклад для выступления в университете Цюриха. Швейцарские студенты запланировали украинскому президенту массовую встречу.

По сообщению [[nodetitle:СМИ: Порошенко в Цюрихе встретили лозунгами в поддержку Донбасса| РИА Новости]] Цюрихские студенты встретили президента страны митингом, выступая против общения с Петром Порошенко. Об этом пишет швейцарская газета Tages-Anzeiger.

Порошенко сейчас находится в Швейцарии с визитом по вопросу сотрудничества. Вечером 19 января он посетил университет города Цюриха, где выступил с речью, а на 21 января запланировано участие украинского лидера в Давосском экономическом форуме.

Как следует из статьи в Tages-Anzeiger, Порошенко в понедельник на университетской площади встретила большая группа студентов. В их руках были плакаты с надписями "Донбасс имеет право на самоопределение" и "Мир! Свобода! Признание!"

Отмечается, что накануне, организационный комитет митинга опубликовал заявление на портале Indymedia. Студенты-активисты, объединенные в группу «Университет снизу», обвинили Порошенко в разжигании войны и даже призвали «прогнать» его из стен университета.

Как дополняет другое швейцарское издание 20 Minuten, выступление Главы украинского государства несколько раз прерывалось выкриками "Убийца!

Автор: Сергей САХАРКОВ