Одиннадцатый гумманитараный конвой готовится к отправке на Донбасс

02/01/2015 - 01:37
Читать u-f.ru на

Очередной, одиннадцатый конвой с гуманитарной помощью готовится к отправке на Донбасс в Г. Ногинске Московской области.

Глава МЧС России Владимир Пучков, поделился, что гумконвой отправится из Подмосковья в Ростовскую область для доформирования, в первой декаде января. Он сказал, что в этой пар-тии мирного груза находится необходимое для завершения работы всей социальной инфра-структуры.

Сейчас, комплектование гуманитарного контроля происходит на базе Ногинского спасательного центра МЧС. Сюда он приехал для награждения водителей и спасателей, доставлявших гуманитарную помощь на Донбасс ранее. Им вручили медали МЧС и пообещали увеличить премию в два раза за особую ответственность и сложность выполнения работы с учетом требования времени.

Казалось бы, что героического в водителе КАМАЗа - сел в кабину, завел двигатель и поехал. Но в данном случае это не так, так как действовать приходится в сложной ситуации сказал глава Владимир Пучков и поблагодарил водителей за работу, поклонившись награждаемым.

С августа по декабрь этого года МЧС России отправило на Донбасс 10 гуманитарных конвоев. Они доставили в ДНР и ЛНР 13 тыс тонн груза. Это были строительные материалы, продукты питания, теплые вещи и средства жизнеобеспечения. Последний гумконвой привез много новогодних подарков для деток Новороссии.

Автор: Сергей САХАРКОВ