ДНР, Донецк, позитивные события, новости Новороссии 28.12.2014, боевые действия, просьба о помощи

28/12/2014 - 20:11
Читать u-f.ru на

Молодая Донецкая народная республика поэтапно налаживает структуру своей власти. Ведь крепкое управление и четкое устройство - основа для нормальной жизнедеятельности, особенно, в условиях не прекращающихся боевых действий.

Политотдел Министерства обороны ДНР сообщает, что 29 декабря 2014 года в 12.00 в Доме Правительства, по адресу г. Донецк б.Пушкина 34, пройдет совещание между представителями ДНР и ВСУ.

Стороны предпримут попытки заключения договоренностей о следствии Минским соглашениям, будут искать точки соприкосновения и пытаться определить границы единой позиции. Встреча будет проходить «за закрытыми дверями». После встречи Министр обороны Донецкой Народной Республики Владимир Кононов собирается сделать важное заявление для представителей СМИ.

28 декабря — Екатерина Алексеевна Шалашкова отмечает свой 90-й день рождения. Несколько дней назад депутат парламента Новороссии Ринат Билялов навестил ее - ветерана Великой Отечественной войны, которая, несмотря на свой почтенный возраст, своими руками связала более 30 пар теплых носок, варежек для бойцов армии Новороссии.

Она рассказала, что на собственном опыте знает, каково сидеть в окопах в мороз, и хочет поделиться своим теплом с ребятами ополченцами.

Кроме того, дочь Екатерин Алексеевны, Анна, собрала небольшой пакет — макароны, орехи и мед, поделившись с ополченцами своей гуманитарной помощью.

Власти ДНР приступили к формированию контрольно-ревизионной комиссии МВД, которая будет курировать финансовую деятельность органов власти городов и районов. Об этом 28 декабря сообщил руководитель аппарата Главы ДНР Максим Лещенко.

Лещенко заявил, что это новое подразделение создается для осуществления жесткого контроля за финансовыми процедурами, проводимыми в городах и селах республики. Он особо выделил тот факт, что ДНР в кратчайшие сроки преодолела некоторые этапы в борьбе с коррупцией. Особенно этот факт заметен в сравнении с Украиной, где в этом отношении за последние годы ничего не изменилось.

28 декабря 2014 года в 18 часов в кинотеатре «Звездочка» состоялась премьера новогоднего фильма для детей «Волшебный будильник Деда Мороза». Это экспериментальная лента Андрея Килина, режиссера из Екатеринбурга. Причем, премьера в России запланирована на февраль, так что донецкие дети увидят этот 45-минутный 3D фильм раньше российских. Перед показом дети пообщаются в живую с артистами, которые приехали на премьеру к детям Донбасса с Урала.

На последние дни уходящего года, планируется много городских мероприятий.
29 января, в 13.00 в Ледовом дворце «Алмаз» (г. Донецк, ул. Щетинина, 1д ) состоится Новогодний праздник на льду для детей льготных категорий «Ледовая сказка», а в 14.00 в УВК № 49 (г. Макеевка, мк-н Мирный, 15) состоится Открытый турнир ДНР по мини-футболу .

Оба мероприятия пройдут под патронатом Главы ДНР. Всех участников событий ждут подарки от А. В. Захарченко. Планируется присутствие первых лиц Республики.

27 декабря В манеже Донецкого НТУ 27 декабря, в рамках программы военно-патриотического воспитания молодежи, состоялась военизированная эстафета, которая была посвящена Дню ввода советских войск в Афганистан. Проведены соревнования между командами в следующих конкурсах: сборка-разборка оружия, метание гранаты (муляж), оказание первой медицинской помощи пострадавшему. Состоялась встреча участников с ветеранами-афганцами. Мероприятие происходило под патронатом Главы Республики А.В. Захарченко, все участники получили от него подарки.

Однако, мирная жизнь города опять находится под постоянной угрозой.

Украинские каратели на протяжении всего дня, 28 декабря, используют зажигательные снаряды. Эти боеприпасы предназначены для поражения личного состава армии Новороссии, уничтожения бронетехники и материально-технических средств, а так же жилых зданий. Снаряды с эффектом зажигания создают большую угрозу для возникновения пожаров, а так же подвергают опасности лесополосы и посевы республики.

Бойцы армии Новороссии из батальона «Восток» настроены очень решительно и ответят украинским нацистам, при переходе их в полномасштабное наступление. К сожалению, вероятность которого с каждым днем все более возрастает. Небольшие боевые столкновения не прекращаются ни на один день, в условиях заявленного ВСУ «режима тишины». Каратели постоянно нарушают перемирие, провоцируя ополченцев открывать огонь.

Видео 18+

Грехм Филлипс (Англия) взял интервью у освобожденных по обмену от 26 декабря ополченцев. Они попали в плен 16 ноября под н.п. Гранитным.

Бой был неравным, шестеро ополченцев приняли бой против 40-ка солдат ВСУ.

Обращение о. Олега (Алилуйко) настоятеля Свято-Иово-Почаевского храма в поселке Рассыпное (ДНР) с призывом о помощи. Храм является центром, который занимается помощью жителям сильно пострадавшего от обстрелов села, буквально кормит и одевает их.

Номер счёта для желающих оказать помощь: СБЕРБАНК РФ карта 4276 8800 0349 8965 с пометкой "Торез-Рассыпное" 

Обращение о гуманитарной помощи Донецкая область, г.Торез, пос.Рассыпное, ул. 127 Чистяковской дивизии д. 7\2 Свято-Иово-Почаевский Храм. Настоятель протоиерей о.Олег Алилуйко +380504264478 +380983904864

Автор: Сергей САХАРКОВ