Госдума возьмет ситуацию на финансовом рынке под свой контроль.

22/12/2014 - 20:40
Читать u-f.ru на

Сегодня в Кремле Президент России Владимир Путин встретился с представителями Государственной Думы и Совета Федерации РФ. На этом большом собрании глава государства поблагодарил сенаторов за успешную работу в уходящем году.

Спикер Госдумы Сергей Нарышкин, во время своего выступления, рассказал о планах парламента на ближайшее время. Он сообщил, что в нижней палате парламента скоро начнет работать межфракционная рабочая группа. Перед этой командой специалистов будет поставлена задача мониторинга валютных рынков и необходимого контроля за происходящим там.

Председатель Госдумы сказал, что сейчас правительство очень беспокоит состояние национальной валюты и колебание курса рубля, а так же влияние такой ситуации на экономику страны и социальную сферу. Он заявил, что во многом такая проблема возникла из-за намеренно спекулятивных действий со стороны трейдеров.

Кроме этого, Нарышкин подчеркнул, что не смотря на проблемы, уходящий год стал признан из самых эффективных для данного созыва ГД. Это видно по объему выполненных работ и по важности принятых актов в аспекте истории.

Автор: Сергей САХАРКОВ