День рождения сегодня празднует актриса Татьяна Васильева

28/02/2015 - 11:29
Читать u-f.ru на

Известная актриса Татьяна Васильева (девичья фамилия Ицыкович)родилась 28 февраля 1947 года. Местом рождения считается Санкт - Петербург (ранее Ленинград). Девочка с самого детства думала стать известной актрисой, но родители были против. Несмотря на упреки родителей Татьяна посещала театры и литературные студии. После окончания школы она поступила в МХАТ. В 1969 году стала работать в театре Сатиры. Первые ее съемки были в фильме «Всмотритесь в лицо» в 1971 году. Но это не дало ей небывалой популярности. 1970-е годы Васильева снялась в кинофильме «Здравствуйте, я ваша тетя!»

Удачной ролью считается роль Дуэнья, который был снят в 1979 году. Утвердила свое месте актриса в после фильма «Самая обаятельная и привлекательная». В 1992 году Татьяна снялась в фильме «Увидеть Париж и умереть». После этого фильма актриса получила премию «Кинотавра» и приза «Ника». Вообще следует отметить, что у Татьяны Васильевой более ста ролей.

На данный момент Татьяна трудится в театре «Школа современной пьесы». Последние фильмы, где она снималась это «Три полуграции», «В ожидании чуда», «Сердцеедки» и т.д. Татьяна прекрасно выглядит, занимается спортом, ведет здоровый образ жизни.

Автор: Сергей САХАРКОВ