Павел Дуров запускает новую соцсеть имени себя

23/11/2014 - 14:39
Читать u-f.ru на

Павел Дуров, российский миллиардер и предприниматель, известный своими эксцентричными выходками, с апреля живет за границей. И вот, как стало известно, отец-основатель крупнейшей в нашей стране соцсети Вконтакте, создал новую социальную сеть и планирует активно трудиться над развитием этого проекта.

Очевидно, что Дуров надеется на успешность своего детища, не зря он нарек его своим именем - Durov.im. Доменное имя было зарегистрировано еще в апреле, когда Павел Валерьевич разорвал отношения с Вконтакте, и принадлежит оно некоему Артуру Исмакову, гражданину Израиля. Необычная доменная зона .im относится к острову Мэн (владение Британской короны).

В настоящее время сеть уже привлекла три тысячи пользователей, которые, как отмечают аналитики весьма довольны новым сервисом. Эргономичный дизайн и верный курс маркетинговой политики при готовности вкладывать значительные средства станут залогом развития проекта до уровня успешного конкурента ныне действующим "монстрам" рынка - Odnoklassniki.ru, Facebook.com и Vkontakte.ru

Автор: Сергей САХАРКОВ