В США снежная стихия унесла жизнь восьми человек (ВИДЕО)

19/11/2014 - 22:53
Читать u-f.ru на

Северо-восточные районы США находятся во власти разыгравшейся стихии. В среду вечером СМИ сообщили о восьми погибших в снежной буре.
Штат Нью-Йорк привычен к суровым зимам, однако столько суровый ноябрь стал настоящим бедствием. Сообщается также о двух погибших В Нью-Гэмпшире и Мичигане, даже во Флориде сейчас на 4-6 градусов по Цельсию холоднее, чем на Аляске. Во вторник побит температурный рекорд ноября 1876 года.
Снежный покров, выпавший в последние дни, местами достигает 1,9 метра, а синоптики обещают, что снегопады будут продолжаться. В ближайшие дни может выпасть годовая норма осадков.
Авиасообщение резко сокращено, во всех аэропортах отменена большая часть рейсов. 200 км автомобильной федеральной трассы в штате Нью-Йорк закрыты для автомобилистов. На всех дорогах наблюдаются снежные заносы, есть жертвы среди автоводителей, попавших в заносы и не получивших помощи.
Эндрю Куомо, губернатор штата, объявил введение чрезвычайной ситуации. Спасатели, полиция, военнослужащие на снегоходах и внедорожниках оказывают помощь жертвам стихии, развозят теплые одеяла, горячее питание и предметы первой необходимости, занимаются эвакуацией людей, оказавшихся запертыми в метели.

Автор: Сергей САХАРКОВ