Актер Панин: «Господин Порошенко, вы - животное»

06/06/2015 - 11:31
Читать u-f.ru на

Известный в нашей стране киноартист Алексей Панин не сдержался, делясь своим мнением о происходящем на Украине и высказался в резкой форме, впрочем, от него ожидаемой.

Артист, известный своей эмоциональностью обратился: «Господин Порошенко, я не призываю к вашей совести, у вас ее нет. Вы не то что бессовестный человек, вы — животное».

Следующие слова Панина настораживают: «Я с большим удовольствием собственными руками перерезал бы вам горло». Но далее артист поясняет:«Когда неделю назад показывали артиллерийский обстрелы, не помню точно, в Донецке или Луганске, и мама осталась без руки, погиб ее муж, погиб ребенок маленький… У меня слезы и сейчас текут. Это животное даже убивать — мягко».

Панин сочувствует жителям ДНР И ЛНР и сожалеет, что российских солдат нет на Украине:
«Вы так много говорите о русских войсках на Украине, и я очень жалею, что наше государство не может себе этого позволить. Как же хочется, чтобы русские войска вошли к вам!»

Алексей Панин, в свойственной ему манере мыслить образно, сравнил замороченных украинцев с папуасами: «Извините, господа украинцы, из вас сделали стадо! Опомнитесь! Так запудрить мозги можно только папуасам из племени Новой Гвинеи. Как будто им бусы показали, и они бьются за эти бусы».

У самого артиста есть желание составить компанию Иосифу Кобзону и вместе съездить в ДНР, но он признается: «Я уезжаю в Гоа без обратного билета — это правда. Но это не значит, что я навсегда покидаю Россию и профессию».

Автор: Сергей САХАРКОВ