Москвичка, работающая бухгалтером, спасла 500 тысяч и разогнала грабителей

19/05/2015 - 00:31
Читать u-f.ru на

В восточном округе столицы, на ул. Гражданской, 18 мая бухгалтер подверглась нападению грабителей, но не растерялась, а оказала активное физическое сопротивление, при этом криками призывая на помощь. Преступники, испугавшись, убежали.

Источник в правоохранительных органах сообщил: « На улице Гражданской в Восточном округе произошло нападение на женщину-бухгалтера. Она выходила из офиса организации, при ней была сумка с 500 тысячами рублей. Трое преступников попытались отобрать сумку, но женщина оказала такое активное сопротивление, стала так громко звать на помощь и отбиваться, что они перепугались, выстрелили несколько раз из пистолета, а потом, сбежали».

Московский главк МВД, подтверждая факт происшествия, проинформировал: «В дежурную часть поступило сообщение, что трое неизвестных пытались вырвать сумку у женщины. Она оказала сопротивление. Справиться с ней нападавшие не смогли и, когда на ее крики уже стали сбегаться другие граждане, выстрелили из, предположительно, травматического оружия и скрылись на поджидавшем их автомобиле».

В Москве и области объявлен план «Перехват», сотрудники полиции ищут автомобиль, на котором скрылись грабители.

Автор: Сергей САХАРКОВ