Российское правительство предложит обществу совместно обсудить вопрос повышения пенсионного возраста

15/05/2015 - 00:41
Читать u-f.ru на

Дмитрий Медведев, глава правительства РФ, 14 мая подписал постановление, в котором отражены приоритетные направления деятельности правительства до 2018 года. Среди прочего, в документе говорится о проведении анализа вопроса изменения пенсионного возраста в сторону увеличения.

В кабинете министров сложилось мнение, что вопрос об увеличении пенсионного возраста стал настолько актуальным, что необходимо решать его с привлечением «институтов гражданского общества, профсоюзов, объединений и общественных организаций», сообщает источник.
Кроме того, в постановлении подчеркивается, что правительство намерено «сохранить накопительную часть пенсии, а также предусмотреть улучшение механизма формирования доходов на финансирование страховых пенсий. Для повышения пенсионных выплат предусмотрены стимулы по формированию дополнительных накоплений».

Напомним, что по поручению правительства, профильные министерства должны изучить возможные варианты «увеличения пенсионного возраста для депутатов Госдумы и сенаторов».

Автор: Сергей САХАРКОВ