Украинский журналист Романенко: «Нужно дать указание снайперам ВСУ, что люди в касках с надписью Press являются приоритетом на уничтожение»

06/04/2015 - 08:08
Читать u-f.ru на

Новости, видео 6 апреля. Такого мнения придерживается украинский политолог и журналист Юрий Романенко. Во время своего пребывания в Гарварде он поделился своим кровожадным мнением с присутствующими, но понимания не нашел.

Юрий Романенко известен своими агрессивными высказываниями не только на Украине, где он руководит Центром политического анализа «Стратагема», но и за пределами страны. В этот раз Романенко порекомендовал Вооруженным силам для повышения обороноспособности Украины убивать российских журналистов.

« Я знаю, как решить проблему уменьшения внимания и вывести проблему медиа на новый уровень. ВСУ должны избирательно и тщательно уничтожать российских журналистов, которые освещают ситуацию в Донбассе. Нужно дать указание снайперам ВСУ, что люди в касках с надписью Press являются приоритетом на уничтожение. Поскольку медиа являются разрушительным оружием и позволяют России оперировать не только в районе боевых действий, но и на территории всей Украины, то уничтожение нескольких десятков журналистов в зоне конфликта позволит ухудшить качество картинки в российских СМИ, а значит, уменьшит эффективность их пропаганды», — написал на своей странице в «Facebook» Юрий Романенко.

Не смотря на то что Романенко осознает, что убийство сотрудников СМИ — это «плохой пиар» для Украины, но не считает это особенно важным, надеясь что эти события «относительно легко выведет тему в топ американских новостей».

« Все равно это пиар, а все, что нам нужно, — так это не выпадать из фокуса ваших СМИ в контексте вашей избирательной президентской кампании», - пишет источник.

Присутствующие на встрече американцы заявили, что «убийство журналистов нарушит международное право и мировая общественность не позволит украинским радикалам совершать подобные преступления».

На это заявление, по словам Юрия Романенко, делегация с Украины «радостно ухмыльнулась», а «один мужик из диаспоры» сказал ему на ухо: «Та не слушайте вы, все вы правильно говорите, только так и надо спасать Украину».

Автор: Сергей САХАРКОВ