ЧП в Тюмени: разрушение пятиэтажки, есть пострадавшие

25/03/2015 - 01:40
Читать u-f.ru на

Новости, видео Тюмень, 24 марта. МЧС Тюмени уточнило подробности обрушения пятиэтажного дома: на 20.30 (время московское) на месте обрушения угла пятиэтажки идут поисково-спасательные работы, задействовано 243 человека личного состава и 62 единицы техники в том числе от МЧС РФ 168 человек и 37 единицы техники.

Пресс центр ГУ МЧС по Тюменской области информируют: «На месте работает оперативный штаб Главного управления МЧС России по Тюменской области под руководством генерал-майора Ю.Н. Алехина. Из подъезда эвакуировано 40 человек. На месте происшествия работают психологи». На данный момент известно о трех пострадавших, один из которых госпитализирован. Для обогрева жильцов на место направлено 3 автобуса от ПАТП. Для жильцов пострадавших квартир предусмотрен пункт временного размещения в гостиницы «Колос».

Напомним в 20:32 на пульт диспетчера 01 поступила информация о том, что по адресу улица Харьковская, 52а, произошло обрушение угла пятиэтажного жилого дома на площади обрушения в 24кв.м.

«Уважаемые водители выбирайте пути объезда и уступайте дорогу оперативному транспорту. Информацию о происшествии можно узнать по телефону доверия Главного управления МЧС России по Тюменской области 8 (3452) 597-904», – обращаются к жителям Тюмени спасатели.

Подчеркнем, по информации портала «Тюмень - наш город» капитальный ремонт в этом доме был произведен в 2011 году, а год назад жильцы били тревогу и обращались к городским властям: «Дом разваливается, а чиновникам по барабану на нас», пишет источник.


Автор: Сергей САХАРКОВ