В Константиновке похитили автора фотографий с места гибели девочки под гусеницами украинского броневика

19/03/2015 - 23:41
Читать u-f.ru на

Новости 19 марта. Люди, одетые в военную форму, задержали и увезли в неизвестном направлении редактора городского сайта Дениса Чубаху, автора снимков с места, где по вине пьяных украинских солдат погибла маленькая девочка.

Родственники и товарищи журналиста не могут получить никаких объяснений «ни от милиции, ни от других силовых структур города, контролируемого украинскими силовиками», сообщает источник.

Денис Чубаха, журналист и секретарь Константиновского горкома КПУ, в своих выступлениях заявлял, что на Донбассе сепаратистов нет, и не было никогда, а народ выразил свое желание воссоединиться с Россией, другими бывшими советскими республиками в единое государство с соблюдением принципов социальной справедливости.

«Выступления народа у нас начались с февраля. Это было необычно для многих тихих, как казалось, аполитичных городов. Люди без чьей-либо подсказки подняли красные советские стяги — СССР, Советской Украины, Советской Белоруссии.

И, конечно, Знамя Победы, всем близкий и понятный символ. Были и российские флаги, георгиевские ленточки. Они символизировали не сепаратизм, как подавала киевская власть, а противостояние тому, что творилось в Киеве на Майдане.

Это было именно так, утверждаю, как житель Донбасса, как очевидец и участник тех событий», — заявлял Денис в интервью еще до начала военных действий.

Позднее, уже после того, как ВСУ заняли Константиновку, Денис рассказывал: «С приходом националистической власти в городе начались доносы, репрессии, бандитизм. Сосед, знакомый может указать на любого, и тот попадает в застенки. Обвиняемым становится кто угодно, за что угодно. Подозреваемых задерживают не на три дня, как было раньше, а на 10 дней. Милиция пьянствует и конфликтует с местными жителями.
Люди охвачены страхом. Даже те, которые верили киевской пропаганде и ждали украинскую армию, недовольны происходящим…

Приезжая в родные края, задерживаюсь ненадолго, чтобы не попасть в поле зрения СБУ и не подвергнуться допросам. На меня могут показать пальцем «доброжелатели».
Журналиста похитили, - «доброжелатели» приняли меры.

Автор: Сергей САХАРКОВ