Японское СМИ утверждает, что Украина - худшая ошибка Обамы

14/03/2015 - 02:21
Читать u-f.ru на

Новости 14 марта. Японское издание, кроме того, обвиняет Главу Америки в «безрассудной политике расширения влияния США и НАТО в Северной Европе».

Политические аналитики и историки не раз критиковали действующую воинствующую политику президента США Барака Обамы. При этом, подчеркивая, что Украина – «худшая из геополитических катастроф американского лидера».

Авторы статьи конкретно высказали свое мнение: «украинский кризис, последовавший после череды внешнеполитических ошибок Обамы, показал истинную суть политики американского президента».

Кроме того, неудачными действиями Обамы, утверждающего что «Америка должна во всем всегда быть первой», были названы Ирак, доведенный до состояния политического и экономического краха, а также Ливия и Сирия, для которых разрушительными последствиями завершилось вмешательство США.

Японское СМИ, дополнительно, считает Обаму виновником «безрассудной политики расширения влияния США и НАТО в Северной Европе, а также в делегировании контроля за отношениями с ЕС и РФ неоконсерваторам Госдепартамента».

По мнению журналистов из Японии: «Результаты государственного переворота на Украине дадут историческую оценку внешней политики Обамы. Целью событий годичной давности, которые поддерживались США, было частичное присоединение Киева к ЕС и в конечном итоге к НАТО».

Автор: Сергей САХАРКОВ