Ополченцы-защитники восстанавливают Дебальцево

06/03/2015 - 23:26
Читать u-f.ru на

Новости 6 марта. Ополчение, мужественно защитив Дебальцево, теперь, не жалея сил, ремонтирует разрушенные железные дороги, детские сады, больницы и восстанавливает городскую инфраструктуру.

«Сегодня утром, первый открытый в нашем городе детский сад, принял шестерых детей. Вчера в горбольницу положили первую пациентку с бронхитом. Всего же медучреждение уже готово принять в стационар 54 пациента», — рассказал журналистам заместитель мэра города по восстановлению Артем Мельничук.

По информации Мельничука, «в городе уже на 70% восстановлено электроснабжение, на 35% — подача воды, запитано 110 КВт — это одна подстанция, которая питает две трети города. Также вчера дали воду на трубы. Это была первая обкатка. Из-за большого количества повреждений большая часть снова была отключена от водоснабжения, однако 35 процентов населения обеспечены водой в полной мере», — подытожил Мельничук.


До этого, ополчение за 14 дней произвело ремонтные работы на железных дорогах Дебальцевского узла, которые руководство «АТО» считало «невыполнимыми в принципе».

Автор: Сергей САХАРКОВ