В России мобильная связь через несколько дней станет дороже

22/02/2015 - 02:46
Читать u-f.ru на

Сотовые операторы «Мегафон», «МТС» и «Вымпелком» планируют до конца февраля поднять цены на часть своих услуг и тарифов.
Как сообщает «НТВ» оператор «МТС» уже с 26 февраля скорректирует тарифные планы мобильного интернета во внутрисетевом роуминге в сторону повышения стоимости от сегодняшних 30 до 50 рублей в сутки.

Представитель «МТС» Дмитрий Солодовников прокомментировал изменения так: « Речь идет не о повышении отдельных тарифов, а о пересмотре параметров линейки архивных опций. На устаревших интернет-опциях прошлых лет цены корректируются до уровня предложений, открытых для подключения в настоящее время. Устаревшими опциями пользуется менее 0,007% абонентской базы»

На ряд международных направлений с 25 февраля поднимет цены «Вымпелком», в том числе и на тарифе «Добро пожаловать». Кроме этого, оператор планирует увеличение цен и на другие услуги.

В планах «Мегафона» с 1 марта округлять единицу тарификации интернет-трафика до 1 Мб, что приведет к росту счетов абонентов. Кроме того, компания повышает стоимость голосовой услуги и интернет-трафика в международном роуминге.

Автор: Сергей САХАРКОВ