Жители Дебальцево рассказали о мародерах и темнокожих наемниках на танках

16/02/2015 - 23:05
Читать u-f.ru на

О мародерствующих среди мирного населения силовиках, в городе, превращенном ВСУ в военный плацдарм в Донбассе, и о бронетехнике с темнокожими наемниками, рассказали убежавшие жители Дебальцево.

«Едет БТР по улице, а на нем танцуют пьяные негры и на людей автоматы наставляют. Мы их сюда не звали и к ним не шли с оружием! Бабушка с внучкой идет, они на нее оружие наставляют, бабушка падает, а военные стоят и хохочут. Разве это нормальные люди?» - рассказывает жительница Дебальцева

По словам местных жителей поведение солдат украинской армии в отношении горожан было преступным. Силовики врывались в дома, забирали вещи, угрожая хозяевам оружием.
«Я захожу в зал, а там спит солдат одетый и обутый. В спальне и детской тоже спали солдаты, — вспоминает местная жительница. — Глянула в нише, а там нет курток и дорогой шубы. Кто дал разрешение взламывать дом и вещи забирать? Я пенсионерка и мать-одиночка».

Дебальцево еще не целиком под контролем ополченцев, и в его окрестностях действуют очаги напряженности, даже после объявления перемирия. По информации ополчения, украинская артиллерия, с внутренней стороны котла, по-прежнему ведет обстрелы из «градов» и минометов. Ополченцы считают, что украинские военные готовят очередную попытку вырваться из котла.

Автор: Сергей САХАРКОВ