В Краснодарском крае в ДТП погибли двое сотрудников полиции

14/02/2015 - 04:30
Читать u-f.ru на

Вчера, 13 февраля около 7 часов вечера в Красноармейском районе на автодороге рядом со станицей Новомышастовской произошло ДТП, в результате которого погибли двое сотрудников ППСП Отдела МВД России по Славянскому району, и виновник аварии. Еще двое полицейских доставлены в больницу в тяжелом состоянии.

По предварительной информации известно, что 21-летний молодой человек, находясь за рулем автомобиля «Ауди А-80», нарушив требования ПДД, выехал на полосу встречного движения и лоб в лоб врезался в автомашину «Хундай Акцент», в которой находились сотрудники полиции.

Полицейские возвращались, получив увольнение на выходные, из Краснодара в Славянск-на-Кубани, закончив учебную неделю в Центре профессиональной подготовки. Перед отъездом, в Центре профподготовки был проведен подробный инструктаж, после которого водитель автомобиля «Хундай» получил разрешение на право управления транспортным средством.

Погибший на месте происшествия виновник смертельной аварии, имел незначительный опыт вождения, - всего 2 года.

На место ДТП прибыло руководство ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

Родственниками сотрудников полиции, погибших и пострадавших в ДТП, занимаются психологи краевого Главка.

На месте происшествия ведут расследование сотрудники ГИБДД. Проводится проверка, в результате которой будут установлены причины аварии.

Автор: Сергей САХАРКОВ