Заключенные колонии в Чернухино рассказали о «подвигах» нацгвардии

14/02/2015 - 01:42
Читать u-f.ru на

14.02.2015
Медведский Александр Викторович по прозвищу «Медведь» и другие бывшие колонисты рассказали перед видеокамерой о преступлениях совершенных нацгвардией в поселке Чернухино.

Бывшие заключенные заявили, что «будут сражаться в ополчении и гнать украинских военных с родной земли» и не забудут расстрелов мирных жителей из снайперской винтовки, отравленных колодцев и других «подвигов», совершенных против людей.

«Начальник оперчасти Шинкарев и его первый зам Шалупец открыли ворота колонии и более 120 человек заключенных на блокпосту направили налево, в „зеленку“. После этого мы только слышали, как их „отрабатывали“ „Градами“ с двух сторон. Более 100 человек там убиты и лежат на поле разорванные на куски. Им не дали ни одного шанса выжить. Хотя они шли с белыми повязками и целыми простынями. Нас сознательно подставили, сделали живым щитом, мясом, а сами под шумок сбежали.
Пришлось разделиться на мелкие группы, нас обстреливали из пулеметов. Ложбина вся в противопехотных минах, растяжках. По счастью, нам помогла погода — мины замерзли и даже с выдернутой чекой не взрывались.
Нас 8 человек всего спаслось. Выводили гражданских, кого смогли, кто не побоялся пойти с зеками, вместе прятались в бомбоубежищах, подвалах. Мы вышли в поселок Запорожец, там нас приняли казаки, накормили и помогли добраться сюда. Те, кто говорят, что казаки беспредельничают — врут. Полный беспредел идет со стороны нацгвардии.
Для них люди — это пушечное мясо. Они плюют на гражданских, а заключенные для них — просто никто. Они это показали, закатав „Градами“ всех пацанов. Нацгвардейцы ставят различные ловушки для увеличения поражающей силы и радиуса.
Ладно мы, а мирных за что?!» -из рассказа бывших заключенных.

«Медведь» «передал привет» женщине-снайперу из украинских войск и обещает, что «за того мальчишку маленького» найдет ее.

«Силовики отравляют воду — сбрасывают в колодцы трупы и своих, и ополченцев. Сбрасывают тела своих же сослуживцев в старую штольню — там лежит куча тел.

«Мы не сбежали — мы ушли и помогли. Мы не беглецы и не террористы. Я перешел в ряды казачества для защиты своей Родины. Я обращаюсь с боевикам нацгвардии: вы пришли к нам, а я защищаю свою родину, свою Матушку-землю.

Матери, заберите своих детей, потому что я не пожалею никого. Я видел, как поступает нацгвардия — и мы с ними будем поступать так же», — обратился «Медведь» к украинским военным.

Автор: Сергей САХАРКОВ