Донецк после артобстрела ВСУ: повреждены электро- и водоснабжение, ведутся ремонтные работы (ВИДЕО)

08/02/2015 - 00:38
Читать u-f.ru на

07.02.2015
С наступлением темноты артобстрелы Донецка активизировались. Ведутся они с северо-запада, но интенсивность обстрелов канонадой слышна во всех районах города.
В Донецке погибли шесть мирных жителей, 15 человек ранены. Украинские силовики бьют целенаправленно, стараясь нанести как можно больше разрушений объектам инфраструктуры города.

В результате обстрелов ВСУ, повреждено электроснабжение и водоснабжение в Куйбышевском, Петровском и Кировском районах Донецка.
Из сообщения мэрии Донецка: «Из-за непрекращающихся артобстрелов вооруженными силами Украины города Донецка, повреждены высоковольтные линии на 220 кВ: „Смолянка“ и „ХБК“, вследствие чего, опять без энерго и водоснабжения остались Петровский, Куйбышевский и Кировский районы города. Ранее работникам коммунальных служб удалось восстановить повреждения линий трансформаторных подстанций на 110 кВ, которые вышли из строя еще утром. «Аварийным бригадам частично удалось переподключить подстанцию „Смолянка“, однако не хватает напряжения для подключения всех абонентов, которые запитаны от этой подстанции. Идет наполнение резервуаров, водоснабжение будет восстановлено к концу дня».
Ремонтно-восстановительные работы в Донецке идут, несмотря на интенсивные артобстрелы.


Автор: Сергей САХАРКОВ