Украина обещает гражданство и землю иностранным наемникам

01/02/2015 - 03:03
Читать u-f.ru на

01.02.2015
Иностранным наемникам, принимающим участие в карательных операциях на Донбассе, украинское правительство обещает гражданство и землю.

Такое заявление, украинским СМИ, сделал глава украинского военного ведомства Степан Полторак: «Каждый человек, не только гражданин РФ имеет право на получение украинского гражданства. Есть люди, которые приехали к нам и защищают нашу землю, я бы им лично содействовал в получении гражданства. Я буду содействовать».

Представители Донецкой и Луганской народных республик (ДНР и ЛНР) ранее неоднократно подтверждали фактическое участие иностранных наемников в силовой операции на стороне Украины.

СМИ писали, что под завалами Донецкого аэропорты были обнаружены тела в натовской форме и оружие производства США.

В то же время заместитель министра внутренних дел Грузии Леван Изория сообщил, что « граждане Грузии, воюющие на стороне официальных властей Украины, не будут привлечены у себя на родине к ответственности».

Теперь получается , что все американские, польские, грузинские, литовские и другие наемники, (если не погибнут) имею право претендовать на украинское гражданство со всеми вытекающими последствиями.

Понятно, что им и членам их семей нужно где-то жить, а чьи дома и квартиры планируется украинскими властями предложить наемникам, не сложно догадаться.
«Наемники пришли отнимать кров и землю у жителей Донбасса».

Автор: Сергей САХАРКОВ