В Обнинске кошка Маша спасла двухмесячного мальчика ВИДЕО

17/01/2015 - 05:45
Читать u-f.ru на

Жительница Калужского Обнинска кошка Маша в одно мгновение из просто любимой кошки подъезда многоэтажного дома, стала самой известной по всей стране. К Маше, в коробку в которой она жила, подкинули двухмесячного младенца и животное согревало его своим теплом, спасая от смерти.

Жители подъезда, привлеченные громким, как никогда ранее, мяуканьем Маши, увидели ребенка и вызвали скорую и полицию.
Ребенок был одет в теплый и дорогой комбинезон, рядом с ним лежали памперсы и детская смесь в бутылочке. Но врачей скорой помощи удивило то, что у животного материнский инстинкт выражен сильнее, чем у той, которая подбросила ребенка: кошка несколько часов согревала младенца и даже полюбила его, почувствовала ответственность за его жизнь

Фельдшер скорой помощи клинической больницы № 8 Обнинска Вера Иванина, рассказала: «Она так переживала, куда мы его понесли, она прямо за нами бежала, мяукала, тоже разумное существо. Она прямо бегала от человека к человеку, и когда водитель взял ребеночка — она к нему подбежала. Надо же, какое животное заботливое, она все понимает, поняла, что случилось несчастье».

Полицейские проверили информацию, указанную в записке, найденной в комбинезоне у ребенка, но она оказалась ложной.
В отношении матери, уже возбудили уголовное дело — за оставление в опасности.
У мальчика, находящегося в больнице, со здоровьем все в порядке.
Кошка Маша, которая тоже скоро станет мамой, взята в одну из квартир, а ее будущих котят готовы взять к себе другие жильцы дома.

Автор: Сергей САХАРКОВ