Самый простой способ завоевать женское сердце назвали психологи

12/05/2016 - 07:07
Читать u-f.ru на

Британские психологи нашли способ, который поможет мужчинам завоевать женские сердца. Оказывается, главную роль во взаимоотношениях с девушками может сыграть умение рассказывать истории.

Специалисты Британского психологического общества провели исследование, в котором приняли участие студенты колледжа. Девушкам было предложено оценить привлекательность мужчин по фотографии и небольшом рассказе о себе. Некоторые истории показались участницам эксперимента особенно интересными, что значительно повысило общую привлекательность мужчин в их глазах. Те, кто наполнил свою биографию эмоциями, а не просто изложил сухие факты, получили больше баллов.

Интересно, что для мужчин это качество не является решающим. Способность женщин быть хорошими рассказчицами не влияет на отношение к представительницам прекрасного пола со стороны мужчин. В одном из исследований международной группы психологов выяснилось, что мужчины больше симпатизируют девушкам с набором «темных черт личности», таких как макиавеллизм, нарциссизм и психопатия.

Автор: Сергей САХАРКОВ