Идеальную продолжительность секса подсчитали ученые

03/03/2016 - 06:33
Читать u-f.ru на

Американский специалист Кристен Марк из Кентуккийского университета провел исследование, которое позволило вычислить идеальную продолжительность полового акта. В опросе ученого было задействовано более 15 тысяч человек, 80% из которых имели гетеросексуальную ориентацию.

Результаты исследования показали, что в среднем продолжительность секса опрошенных добровольцев составляет около 10 минут. При этом мужчины хотели бы, чтобы их секс длился не менее 20 минут, а женщины в качестве желаемой длительности секса указали 15-20 минут.

Предыдущие опросы подтверждают выводы ученого. Например, опрос глянцевого журнала для женщин Cosmo показал, что идеальный секс, по мнению представительниц прекрасного пола, должен длиться от 15 до 20 минут.  А в ходе исследования сотрудников университета штата Пенсильвания, проведенного в 2008 году, мужчины и женщины указали в качестве желаемой продолжительности полового акта время не менее 13 минут.

В ходе исследования Кристена Марка также выяснились и другие интересные детали. Примерно 55% женщин и 30,7% мужчин признались, что они хотя бы раз симулировали оргазм, а 25%  мужчин и 8,7% женщин рассказали, что не меньше одного раза в день занимаются самоудовлетворением.

Автор: Сергей САХАРКОВ