С какой скоростью развиваются любовные отношения - выяснили психологи

22/01/2016 - 09:26
Читать u-f.ru на

The Hindustan Times опубликовал результаты исследования, в котором выяснилось, с какой скорость протекают любовные отношения между мужчиной и женщиной.

В опросе психологов приняли участие более 2 тысяч человек обоего пола. Оказалось, что уже на первом свидании 31% опрошенных целовал нового партнера. 34% респондентов впервые взялись за руку с новым возлюбленным только через одну - две недели, а 27% спустя этот же промежуток времени начали заниматься сексом. Еще 23% вступили в интимные отношения спустя месяц.

Более 60% в первый месяц знакомства представляли своего возлюбленного лучшим друзьям. Признания в любви звучали у большинства опрошенных спустя 5 месяцев любовных отношений (144 дня). Примерно в это же время, спустя 157 дней, девушки и парни меняли свой статус в социальных сетях.  

В ходе исследования было замечено три ключевых момента в развитии отношений пары. Недостатки другу друга партнеры начинали замечать после 173 дней, проведенных вместе. Тогда же, примерно через 170 дней, возникали первые ссоры, но помимо негативных моментов в этот же период влюбленные знакомили свою половинку с родителями. Кроме этого, после полугода отношений 28% респондентов впервые оставляли зубную щетку в доме возлюбленного, а у 40% появлялся отдельный ящик в шкафу у партнера.

Автор: Сергей САХАРКОВ