В Санкт-Петербурге начнут выпускать автомобили Mercedes-Benz

04/01/2016 - 08:11
Читать u-f.ru на

Выпуск автомобилей концерна Mercedes-Benz может быть в ближайшее время налажен в России. Автокомпания Mercedes-Benz обратилась к властям города Санкт-Петербурга с просьбой рассмотреть возможность организации производства на территории области. По всей вероятности, в качестве площадки для производства будут использоваться мощности компании General Motors, которая покинула Северную столицу.

Губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко рассказал, что предложение немецкого концерна будет рассмотрено и, скорее всего, получит положительное решение. Одним из условий руководства города служит  30-35% локализация производства. Немецкая компания просит предоставить бесплатную территорию для организации автомобильной сборки с подведенными коммунальными сетями.

Mercedes-Benz и ранее пытался наладить производство автомобилей в России. Причиной такого стремления является желание быть допущенными к участию в госзакупках и тендерах на российской территории. На это имеют право только те компании, которые собирают машины в РФ.

Автор: Сергей САХАРКОВ