Пистолеты из древнего метеорита создадут американские оружейники

25/12/2015 - 06:31
Читать u-f.ru на

Оружейники американской компании Cabot Guns намерены создать уникальный пистолет.  В качестве сырья для производства разработчики  воспользовались обломком древнего метеорита «Гибеон», являющегося ровесником нашей планеты.

Метеорит «Гибеон» был найден в районе Намибии в 1836 году путешественниками Запада. Ученые установили, что он упал на Землю 500 тысяч лет назад, возраст метеорита оценивается специалистами в 4,5 миллиардов лет. Обломок космического тела состоит из  железно-никелевого сплава и ранее был использован жителями Намибии для создания орудий труда.

Оружейники хотят создать два полностью функционирующих пистолета из метеорита, а затем выставить их на аукцион.  Глава компании  Роб БиаНчин заявил, что создание оружия стало своего рода научным экспериментом. На сегодняшний день большая половина работы уже закончена, поэтому разработчики не сомневаются в успехе эксперимента.

Оружие получило название «Большой взрыв», окончательно работы будут завершены в 2016 году. Тогда же пистолеты выставят на аукцион, предварительно стартовая цена составит 1 миллион долларов. 

Автор: Сергей САХАРКОВ