Мужчины смогут рожать в ближайшем будущем, заявляют ученые

30/11/2015 - 07:23
Читать u-f.ru на

Мужчины способны будут выносить и родить ребенка уже в ближайшем будущем. Такое заявление сделали американские специалисты клиники Кливленда, в которой успешно проводят операции по пересадке матки женщинам.

По мнению врачей, мужчинам также можно провести подобную операцию. Теоретически представители мужского пола с пересаженной маткой смогут успешно выносить ребенка до положенного срока и родить.  Доктор Карин Чунг рассказала, что многие проблемы мужской беременности решены уже сейчас, а до осуществления подобной операции осталось 5-10 лет. С помощью гормональной терапии можно регулировать уровни прогестерона и тестостерона в организме мужчин и подготовить его  к беременности. Также не является проблемой создание сети артерий и сосудов, питающих матку и плод.

В течение всей беременности мужчинам будет необходимо принимать специальные препараты. Однако те мужчины, которые чувствуют себя женщинами и хотят родить ребенка, по мнению врачей, с радостью согласятся на это.

Сейчас ученые решают вопрос, каким образом будет осуществляться подсадка эмбриона в пересаженную матку. В организме женщин этот процесс происходит через шейку матки. У мужчин нет влагалища, поэтому потребуется создание этого органа с помощью пластической хирургии, чтобы получить доступ к матке. Некоторые пластические хирурги говорят, что в этом нет ничего невозможного.

Автор: Сергей САХАРКОВ