Рост мужчины влияет на количество сексуальных связей – ученые

23/11/2015 - 07:26
Читать u-f.ru на

Исследование специалистов Чепменского университета США показало, что количество сексуальных связей мужчин зависит от их роста. Согласно выводам ученых, представители сильной половины человечества с высоким ростом имели большее количество половых партнеров, чем низкорослые мужчины.

Данные исследования были опубликованы в  Men’s Health. Исследователи изучили сведения о 60 000 мужчин. Выяснилось, что у высоких мужчин количество сексуальных связей было  в три раза выше, чем у мужчин среднего роста. Результаты не удивили ученых, по их мнению, женщины всегда отдают предпочтение представителям сильного пола с высоким ростом.

Доктор философии Дэвид Фредерик, один из авторов научной работы, объясняет такие выводы эволюционным процессом. Начиная с первобытного общества, женщины выбирали себе в пару высоких мужчин. Считалось, что высокие мужчины обладали крепким здоровьем, большей силой и могли стать надежными защитниками для жены и детей.

Такие же критерии при выборе мужчины остались до сих пор. Однако ученые призывают мужчин с низким ростом не поддаваться отчаянию. Исследования в области психологии показывают, что при выборе партнера для долговременных отношений и мужчины, и женщины  руководствуются, прежде всего, личностными качествами. Поэтому для серьезных отношений главным фактором оказывается не рост партнера, а его доброта, искренность, понимание и другие качества.

Автор: Сергей САХАРКОВ