Volkswagen Polo выпускается с новыми двигателями калужского завода

16/11/2015 - 06:51
Читать u-f.ru на

Компания  Volkswagen с 16 ноября начинает выпуск автомобилей Volkswagen Polo с двигателями, произведенными на заводе в Калуге. Двигатели EA211 объемом 1,6 литров будут гораздо экономичнее и легче моторов предыдущего поколения, а также с ведением в эксплуатацию новых агрегатов сократится количество вредных выбросов в атмосферу.

По словам представителей пресс-службы компании, двигатели серии EA211 соответствуют  экологическому стандарту Евро-5. Отмечается более экономичный расход топлива и снижение выбросов CO2 на 10%. Также на 10% снизилась масса новых силовых агрегатов.

Производители увеличили мощность двигателей, теперь Volkswagen Polo получит моторы объемом 1,6 л с мощностью 90 и 110 л.с. Кроме этого автомобиль будет более адаптирован к зимним условиям, что немаловажно для России. Холодный пуск двигателя будет осуществляться при температуре до - 36 градусов Цельсия, благодаря увеличению мощности аккумуляторной батареи и стартера, а также проводке системы запуска увеличенного сечения.

Среди обновлений Volkswagen Polo в базовой комплектации для версий с 110-сильным двигателем  дисковые задние тормоза. Теперь Polo в версии Trendline получит колеса размерности 15 дюймов.  Для версий Comfortline и Highline в качестве дополнительных опций стали доступны биксеноновые фары с LED дневными ходовыми огнями.

Автор: Сергей САХАРКОВ