Инопланетная жизнь существует - доказано учеными

11/11/2015 - 06:23
Читать u-f.ru на

Инопланетная жизнь существует, но совсем в другом виде – к такому выводу пришли исследователи из Йельского университета. По мнению ученых, искать инопланетян следует не в далеком космосе, а в недрах Земли. Другая жизнь существует, однако она совсем не похожа на изображения зеленых человечков с антеннами, к которым мы привыкли.

К таким выводам ученых подтолкнули открытия, сделанные во время изучения древних пород арагонита возле побережья Лопез  в американском штате Вашингтон. Анализ показал, что древние породы образовались  из жидкости, которая насыщена метаном органического происхождения. Специалисты уверены, что на глубине более 19 км существуют жизнь. Пока современные методы бурения не позволяют достигнуть такой глубины, поэтому подтвердить свои выводы ученые не могут.

Исследователи считают, что  на других планетах тоже можно найди живые организмами во внутренних слоях. И чем больше информации мы получим об экстремальных условиях жизни на нашей планете, тем больше шансов понять насколько устойчивой является жизнь.

Автор: Сергей САХАРКОВ