В Таиланде умер самый высокий человек в мире

10/11/2015 - 13:06
Читать u-f.ru на

Тайские СМИ сообщают, что на северо-востоке Таиланда в провинции Сурин умер самый высокий человек в мире. 26-летний Порнчай Саосри после аварии был прикован к постели, на момент смерти его рост равнялся 2 метрам 69 сантиметрам.

Как рассказали родственники умершего, до шестого класса он ничем не выделялся среди своих сверстников, однако затем начал стремительно набирать рост. По словам врачей, молодой человек страдал гормональным расстройством. Его рост не прекращался до самой смерти.

Порнчай Саосри несколько лет назад попал в автомобильную аварию и после этого не смог подняться на ноги. Его мышцы ослабли и не смогли удерживать вес в 153 кг. За последний год молодой человек похудел на 72 кг и вырос еще на 12 см. За несколько дней до смерти Порнчай был доставлен в больницу, где и скончался от многочисленных заболеваний.

Порнчай Саосри жил в бедной семье, его близкие занимались сельским хозяйством. После того, как незадолго до смерти о юноше-великане написали местные издания, жители Таиланда стали оказывать помощь семье. Пожертвования в сумме  2,8 тысяч долларов теперь пойдут на похороны. 

Автор: Сергей САХАРКОВ