На Марсе обнаружен «сбитый дрон»: пользователи интернета обсуждают новое открытие

05/11/2015 - 06:20
Читать u-f.ru на

Виртуальные археологи обнаружили следы космического кораблекрушения на снимках NASA c планеты Марс. Загадочный объект, хорошо просматривающийся на одном из фото, напомнил исследователям космоса «сбитый дрон».

Интересный объект действительно отличается от обычных камней, в большом количестве разбросанных по поверхности Красной планеты. При сильном увеличении исследователи Марса рассмотрели детали, говорящие об искусственно созданном аппарате.  Уфологи считают, что это открытие свидетельствует о возможных звездных войнах.  

Снимок был сделан еще в 2012 году. С тех пор пользователи интернета активно обсуждают, что же действительно попало в кадр. После выхода на экраны голливудского блокбастера с Томом Крузом «Обливион» неизвестный объект получили название «сбитый дрон». Исследователи увидели сходство марсианской находки с беспилотниками показанными в фильме.

Специалисты NASA считают, что как и прежде, на снимке нет ничего примечательного, а увиденный многими летательный аппарат только лишь оптическая иллюзия.

Автор: Сергей САХАРКОВ