Как повысить работоспособность и построить успешную карьеру, - рассказали ученые

03/11/2015 - 06:28
Читать u-f.ru на

Британские ученые нашли способ повысить работоспособность человека в течение дня. Следуя простым рекомендациям специалистов, можно всегда оставаться бодрым и продуктивным, что в итоге должно привести к успеху и карьерному росту.

Проведя научный анализ 83 экспериментов  в области человеческой продуктивности и самоконтроля, ученые из Ноттингемского университета выработали 12 простых правил, которым нужно следовать по утрам для повышения работоспособности.

Во-первых, не нужно пренебрегать физическими упражнениями по утрам. Утренняя зарядка всего за 10 минут способна вдохнуть в человека энергию и привести в действие его мозг. За полчаса до завтрака рекомендуется выпивать стакан воды с соком половины лимона, такой полезный напиток обеспечивает энергией на целый день.  До завтрака эксперты советуют не выходить в интернет и не смотреть телевизор, чтобы настроить свой организм на рабочий лад. Завтрак должен быть сытным и здоровым.

Придя на рабочее место, нужно поставить себе цели на целый день. А рабочий стол рекомендуется содержать в чистоте, не заваливая его ненужными бумагами. С утра лучше выполнить все самые сложные дела, рабочие встречи нужно четко определять по длительности. Свои успехи в течение дня лучше отслеживать. 

Исследователи считают, что все дела должны идти по графику, не стоит заниматься сразу несколькими задачами, это снижает эффективность и работоспособность.  А также для достижения конечного результата нужно быть уверенным в своих силах и отгонять от себя мысли типа: «Я не смогу это сделать». Для успеха ученые советуют комплексно соблюдать все правила, и тогда рабочий день пройдет в позитивной обстановке.

Автор: Сергей САХАРКОВ