Работодателей освободят от налогов за отпуск сотрудников на российских курортах

19/10/2015 - 08:56
Читать u-f.ru на

Правительством РФ поддержан законопроект, согласно которому предприятия будут освобождены от налогов на прибыль за оплату отдыха своих сотрудников во время отпуска на российских курортах.

После вступления законопроекта в силу работодатели смогут заключать договоры с турфирмами и оплачивать турпоездки по России своих работников и членов их семей.  Турпакет может включать с себя транспортные услуги, проживание и питание в отелях и домах отдыха, а также экскурсии.  Стоимость путевки на каждого не должна превышать 50 тысяч рублей.

На рассмотрение Госдумы проект нового закона с поправками в Налоговый кодекс внесен в августе. Авторами проекта выступили Валерий Рязанский и Игорь Чернышев, руководители комитета Совета Федерации по социальной политике. Правительство поддержало основные идеи законопроекта при условии ограничения работодателям расходов на отдых и путешествия своих сотрудников.

По словам авторов инициативы, главная цель законопроекта -  господдержка  внутреннего туризма, кроме этого еще одна возможность работающим гражданам и членам их семей на предоставление оплачиваемого отпуска.  

Автор: Сергей САХАРКОВ