Аппарат SOHO зафиксировал у Солнца объекты неизвестного происхождения

08/10/2015 - 06:24
Читать u-f.ru на

Пользователь Myunhauzen74 выложил в сеть интересный ролик, созданный из кадров присланных космическим аппаратом SOHO. На фотографиях Солнца полученных 3-4 октября этого года, исследователь разглядел загадочные объекты непонятного происхождения.

Пользователи разделились во мнениях относительно природы летающих возле Солнца объектов.  Некоторые астрономы-любители считают, что в кадр попали кометы, пролетавшие около Светила, другие думают, что данные объекты совсем на них не похожи. Судя по фото, раскаленная звезда совершенно не влияет на непонятные объекты.

Автор видео занимается изучением снимков NASA довольно давно. Он не раз замечал на фотографиях различные космические аномалии и НЛО. Свои находки исследователь выкладывает в сеть регулярно, по его данным активность НЛО за последние месяцы сильно возросла.

Исследовательский аппарат SOHO был запущен в космос в 1995 году, с тех пор он ведет наблюдение за Солнцем. SOHO - совместный проект NASA и ЕКА. С помощью космического аппарата было найдено более 2000 комет.

Автор: Сергей САХАРКОВ