Новый Skoda Superb выходит на российский рынок в конце сентября

18/09/2015 - 08:54
Читать u-f.ru на

Продажи Skoda Superb в России чешский автопроизводитель готов начать с 30 сентября.  Skoda Superb в новой генерации был представлен этой весной на Женевском автосалоне, а совсем недавно на официальном сайте модель была представлена для российских автолюбителей.

Новый Skoda Superb доступен покупателям в нескольких версиях. Автомобиль будет выпускаться с бензиновыми турбированными двигателями объемом 1,4 литра мощностью 125 и 150 л. с. и 1,8 литра (180 л.с.),  2-литровым агрегатом, выдающим 180 л.с., а также мотором с объемом 2,0 (220 и 280 л. с.). Коробка передач доступна  6-ступенчатая механическая, а также шести- и семиступенчатая роботизированная.

В базовой комплектации флагманский седан имеет систему курсовой устойчивости и технологию экстренного торможения в случае аварии, противотуманные фонари, задние светодиодные фонари, рулевое колесо отделанное кожей, подогрев передних сидений, мультимедийную систему с доступом в интернет, кондиционер.

Автомобиль будет выпускаться, как в переднеприводном, так и полноприводном варианте.  Расход топлива в различных комплектациях варьируется от 5,0 до 7,1 литра на 100 километров. Цена нового седана будет известна ближе к старту продаж.

Автор: Сергей САХАРКОВ