Составлен рейтинг лучших сериалов мира, «Друзья» вышли в лидеры

18/09/2015 - 06:54
Читать u-f.ru на

Изданием The Hollywood Reporter определены 100 лучших телесериалов. В составлении списка участвовали актеры, режиссеры, продюсеры, то есть те, кто непосредственно имеет отношения к индустрии кино. Первое место досталось сериалу «Друзья»,  проект пользовался  большим успехом у зрителей и критиков. Он транслировался на экранах с  1994 по 2004 год и был отмечен рядом наград.

Второе место занял сериал «Во все тяжкие».  Картина выходила в эфир с 2008 по 2013 год и также получила несколько наград «Эмми». Третья строчка досталась «Секретным материалам» с Дэвидом Духовны и Джиллиан Андерсон, продолжение которого готовится выйти на телеэкраны в 2016 году.  Предыдущие сезоны транслировались на телевидении с 1993 по 2002 годы.

Немного отстала от тройки лидеров драма «Игра престолов»,  сериал  в стиле фэнтези с успехом выходивший на экраны в последние годы. Первую десятку замыкает мультипликационный сериал, также известный российским зрителям - «Симпсоны».

Кроме названных, в сотню вошли популярные сериалы, показанные российским телевидением, такие как  «Карточный домик», «Остаться в живых», «Секс в большом городе», «Твин Пикс» и другие.

Автор: Сергей САХАРКОВ