Поведение девушек в соцсетях, способное отпугнуть мужчин, определили социологи

15/09/2015 - 08:54
Читать u-f.ru на

Социологический опрос мужчин провел интернет портал TJournal.  Целью опроса являлось выяснение того, какое поведение девушек в соцсетях способно вызвать негативную реакцию молодых людей.

В опросе участвовали более 20 молодых людей. В результате удалось выявить основные факторы поведения девушек в соцсетях, которые не нравятся представителям сильного пола. Многие участники опроса отметили, что им не нравится большое количество селфи на страницах девушек, особенно, если они сделаны в ночных клубах и с их помощью девушка поддерживает имидж «модной тусовщицы».

Раздражают мужчин и большое количество хэштегов и смайлов на странице, а также многочисленные репосты на стене  «умных» цитат, розыгрышей и кулинарных рецептов.  

Записи, начинающиеся со слов  «мужчина должен», способны отпугнуть будущих ухажеров. Мужчины признают, что их настораживает перечисление достоинств и черт характер, которыми, по мнению девушек, они должны обладать.

Кроме этого представители мужской половины отмечают, что их пугает, как и излишняя скрытность, так и излишний фанатизм, когда девушка не переставая говорит о своей работе или хобби и выкладывает фото. А чрезмерную «духовность» девушек мужчины называют  «признаком скорее отсутствия ума, чем наличия».

Автор: Сергей САХАРКОВ