Мужчины далеко не всегда хотят секса - исследование ученых

30/07/2015 - 06:03
Читать u-f.ru на

Исследование, проведенное сайтом AdamandEve.com, опровергло расхожее мнение о том, что мужчины всегда хотят секса. Выяснилось, что более 70% опрошенных представителей мужского пола время от времени ищут возможность избежать сексуальных отношений со своей партнершей.

Всего в опросе принимали участие 1000 американцев обоего пола. 66% мужчин признались, что им не всегда хочется заниматься сексом, а 74% от одного до пяти раз в месяц вынуждены искать причины, чтобы отказать своей партнерше. При этом самыми распространенными «отмазками» являются жалобы на усталость, головную боль, болезнь, загруженность на работе, стресс и плохое настроение.

34% мужчин сказали, что их партнерши нередко ловили их на лжи и оказывались недовольны таким поведением. 60% женщин также заявили, что их расстраивает отказ от секса их половинки и это негативно влияет на совместную жизнь.

Чед Девис, один из исследователей, отмечает, что поиск причин для отказа от секса может иметь катастрофические последствия для отношений в паре. «Люди обычно ожидают, что партнер доставит им сексуальное удовольствие. И когда удовольствие отменяется, это действительно может разочаровывать».

Автор: Сергей САХАРКОВ