Составлен ТОП-10 марок автомобилей, пользующихся популярностью в России

10/07/2015 - 08:29
Читать u-f.ru на

По итогам июня составлен ТОП-10 марок автомобилей, которые пользуются популярностью в нашей стране. При составлении рейтинга учитывались данные отчёта Ассоциации европейского бизнеса. Отрицательную динамику продаж продемонстрировали практически все бренды, поэтому стоит ожидать продления скидок и специальных предложений от многих компаний, представленных на российском рынке.

Первое место, как и в предыдущие месяцы, заняли автомобили отечественной марки Lada. На втором и третьем местах расположились южнокорейские бренды - Kia и Hyundai.

Положительная динамика продаж замечена лишь у нескольких марок автомобилей. Одной их таких марок стала компания УАЗ. Благодаря глубокой модернизации уазовского Патриота продажи за июнь выросли на 13%. Однако это не помогло компании войти в ТОП-10, она занимает 11 строчку.

Прирост продаж отмечен у Lexus - на 2% за июнь и на 8% за первое полугодие 2015 года. Porsche также в плюсе, она продемонстрировала 18% прирост за шесть месяцев. Хорошие результаты показали автомобили марки Smart, за июне продажи выросли на 61% , в целом за полугодие - на 60%.

Остальные места в ТОП-10 распределись следующим образом: с 4 по 7 место заняли Renault, Nissan, Toyota, VW. Восьмое место у отечественной компании ГАЗ, девятая сточка - Chevrolet и замыкает десятку – Skoda.

Автор: Сергей САХАРКОВ